HARGA PER METER ACP SEVEN 0,5 MM PVDF 4 MM JAKARTA

Post in ACP SEVEN, ALUMINIUM COMPOSITE INDONESIA, APLIKATOR ACP, APLIKATOR SEALANT, DISTRIBUTOR ALUMINIUM COMPOSITE PANEL ACP INDONESIA, KONTRAKTOR ACP, KONTRAKTOR ALUMINIUM KACA

HARGA SEVEN 0,5MM PVDF 4MM

Secara umum, jenis ACP dibedakan berdasarkan penggunaannya, yaituu00a0indooru00a0sertau00a0outdoor. Perbedaannya adalah pada ketebalan aluminium serta jenisu00a0coating-nya. Apabila dipakai padau00a0indooru00a0atau di dalam ruangan, bisa menggunakan ACP dengan lapisan yang tipis denganu00a0coatingu00a0polyesteru00a0(PE). Sementara pemasangan ACP untuku00a0outdooru00a0atau pada fasad bangunan akan membutuhkan lapisan yang lebih tebal dan disarankan menggunakanu00a0coating Polyvinylidene Difluorideu00a0(PVDF).

ACP tipe PE lebih murah di pasaran karena produksinya hanya menggunakan satu kali lapisan. Namunu00a0coatingu00a0tipe PE ini lebih tidak tahan terhadap cuaca terutama sinar UV. Tipe PVDF akan memberikan proteksi yang lebih lama pada bangunan walaupun biaya yang dikeluarkan lebih mahal.

ACP umumnya diproduksi dengan ketebalan standar 4mm. Untuk panjang serta lebarnya, terdarpat dua ukuran lembaran ACP, yaitu 1220 x 2440 mm serta 1220 x 4880 mm. Sementara untuk lapisan aluminium di kedua sisinya, biasanya bervariasi antara 0,21mm; 0,3mm; dan 0,5mm. Lapisan aluminium yang lebih tebal berarti bahannya lebih kuat. Konsekuensinya tentu harganya lebih tinggi pula.

Untuk bangunan yang memiliki tingkat dua hingga empat lantai cukup menggunakan ACP dengan ketebalan aluminium 0,21mm atau 0,3mm. Beban fisik seperti angin dan hujan tidak terlalu besar sehingga ketebalan ini masih aman digunakan. Sedangkan untuk gedung bertingkat tinggi, disarankan menggunakan ACP dengan ketebalan 0,5mm untuk memastikan bahwa ia tahan terhadap beban fisik dan cuaca.

ACP SEVEN PER LEMBAR JAKARTA

HARGA ACP SEVEN 0,5MM PVDF 4MM PER LEMBAR

Aluminium Composite Panel atau ACP umumnya dijual per lembar. Material ACP tahan terhadap goresan serta benturan, sehingga penggunaan ACP pada bangunan Anda dapat menghemat pengeluaran Anda dalam jangka panjang. Dengan pemeliharan yang mudah dan harga yang terjangkau, material ACP semakin populer digunakan. Simak daftar harga ACP berikut ini agar Anda dapat mengetahui sebelum mulai membeli.

HARGA ACP SEVEN OKTOBER 2018

nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn
NamaPanel Tebal (mm)Alu Skin Tebal (mm)Lebar (mm)Panjang (mm)Harga
Seven ACP PVDF Glossy40.2112202440539.900
Seven ACP PVDF40.312202440769.900
Seven ACP PVDF Glossy40.3122048801.449.900
Seven ACP PVDF40.3122048801.529.900
Seven ACP PVDF Glossy40.312202440779.900
Seven ACP PVDF Sparkling Saffron40.312202440744.900
Seven ACP PE40.21122048801.079.900